sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
12:37 5 марта 2019
Культура

Отец Децла рассказал о врожденном заболевании сына

Отец Децла рассказал о врожденном заболевании сына

У рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, было врожденное заболевание сердца — гипертрофическая кардиомиопатия. Об этом заявил отец музыканта, продюсер Александр Толмацкий.

По его словам, болезнь обнаружили судмедэксперты. Накануне Следственный комитет назвал причину смерти Децла - по результатам экспертизы выяснилось, что музыкант умер от острой сердечной недостаточности, вызванной осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. Однако какого именно, не уточнялось.

«Известно несколько спортсменов, которые умерли прямо на тренировке, а на вскрытии обнаружили это врожденное заболевание сердца», — сказал Толмацкий-старший.

Ранее мать Децла Ирина Толмацкая утверждала, что причиной смерти ее сына могли стать перенагрузки.

«Он много работал. Он записал за последние полгода два альбома. Как-то жаловался, что болит рука, нога», — рассказывала Толмацкая.

  • Децл умер в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске, ему было 35 лет. У музыканта осталась жена Юлия и 13-летний сын Антоний. Прощание с Толмацким состоялось 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента в Москве.
  • В середине февраля журналист Роман Супер объявил, что хочет снять о Децле документальный фильм. Он начал собирать деньги на картину с помощью краудфандинга. За три дня удалось собрать 2,4 млн рублей из требуемых 3,5 млн.
  • Сын Децла Антоний написал в Instagram, что у журналиста нет авторских прав для съемок фильма об его отце. Молодой человек назвал Супера аферистом и призвал не участвовать в сборе денег на производство картины.