sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
19:35 4 марта 2019
Культура

Судмедэкспертиза: Децл умер из-за острой сердечной недостаточности

Судмедэкспертиза: Децл умер из-за острой сердечной недостаточности

Управление Следственного комитета по Удмуртии получило результаты судебно-мидицинской экспертизы о смерти музыканта Кирилла Толмацкого (Децла).

"По результатам проверки, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность", - сообщили Инфо24 в региональном СК. Повреждений на его теле эксперты не нашли.

Таким образом, уголовное дело о смерти исполнителя заводить не будут, пояснили в ведомстве.

  • 35-летний Кирилл Толмацкий умер в Ижевске 3 февраля ночью после концерта.
  • В твите музыканта от 25 января его поклонники усмотрели симптомы предынфарктного состояния: "Если открыть форточку, то квартира вместо свежего морозного воздуха, наполняется какой то холодной вонью схожей с запахом ионизированной пыли, а на утро слабость и головная боль".
  • У исполнителя осталась жена Юлия — бывшая нижегородская модель и 13-летний сын Антоний.
  • Прощание с музыкантом состоялось 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента в Москве. На церемонии заметили родных Кирилла Толмацкого, рэперов Лигалайза и ST, некоторых участников лейбла Black Star, телеведущую Яну Чурикову, музыканта Аркадия Укупника, певца Сергея Крылова. Всего присутствовало около 200 человек.
  • В этот же день на YouTube-канале рэпера вышел посмертный клип на инструментальную композицию под названием Inferno. На сегодня он набрал более 1,3 млн просмотров.
  • Журналист Роман Супер объявил, что хочет снять о Децле документальный фильм. Он начал собирать деньги на картину с помощью краудфандинга. За три дня удалось собрать 2,4 млн рублей из требуемых 3,5 млн. Сын Кирилла Толмацкого Антоний написал в Instagram, что у журналиста нет авторских прав для съемок фильма об его отце. Антоний назвал Супера аферистом и призвал не участвовать в сборе денег на производство картины.