sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
23:56 28 января 2020
Общество

Россиянин стал Трампом, чтобы не гасить долги на 4,5 млн рублей

Россиянин стал Трампом, чтобы не гасить долги на 4,5 млн рублей

Ради уклонения от уплаты крупной задолженности житель Перми 11 раз менял фамилию и сейчас зовется Андреем Трампом. Его ухищрения разоблачили сотрудники ГИБДД, остановив автомобиль мужчины для проверки документов.

Гаишники заметили, что в паспорте и правах водителя указаны разные фамилии. Пробив необычного персонажа по своей базе данных, они выяснили, что у него было восемь паспортов и несколько водительских удостоверений.

Смена фамилии стала для пермяка обычным делом. Он брал деньги в долг или кредит, после чего обращался в загс с заявлением о смене фамилии. Потом он менял документы, а по старым писал в полицию заявление о потере.

Кроме того, "Трамп", пять раз менял адрес постоянной регистрации, неоднократно получал новые СНИЛС и ИНН.

Однажды, когда мужчина в очередной раз провернул свою "фирменную" комбинацию, кредиторы нашли его, несмотря на смену фамилии, и подожгли автомобиль. "Трамп" даже обращался по этому факту в полицию и добился возбуждения уголовного дела.

Задолженность мужчины достигла 4,5 млн рублей - это банковские кредиты, долги перед управляющей компанией и неуплаченные налоги. Официальной работы у него нет, но при этом владеет двумя автомобилями "Инфинити" и двумя офисными помещениями.

Теперь, когда должника-"хамелеона" разоблачили, его имущество будет продано, а вырученные деньги пойдут на уплату долгов.

Ранее судебные приставы рассказали о бывшем жителе Курской области, который не только переехал в Подмосковье ради уклонения от уплаты алиментов, но и сменил внешность на женскую.