sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,217.54
01:33 28 ноября 2018
Политика

Белый дом: Путин и Трамп встретятся в конце недели

Белый дом: Путин и Трамп встретятся в конце недели

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала дату проведения переговоров между президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Их встреча состоится в Буэнос-Айресе на полях саммита «большой двадцатки» в период с 30 ноября до 1 декабря 2018 года.

«У президента состоятся двусторонние встречи с президентом Аргентины, президентом России, премьер-министром Японии, канцлером Германии, а также рабочий обед с лидером Китая», — уточнила Сандерс.

В качестве двух мест проведения переговоров между Путиным и Трампом давно назывались Париж (торжества в честь столетия со дня окончания Первой мировой войны) и Буэнос-Айрес (саммит G20).

Однако в конце октября помощник президента США Джон Болтон предупредил, что парижская встреча будет краткой, а полномасштабные переговоры пройдут в Аргентине.

  • Во Франции Путин и Трамп встретились за ланчем, где обсудили вопросы, связанные с выходом США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Российский лидер, как утверждают СМИ, не затрагивал тем, связанных с американскими санкциями.
  • Встреча мировых лидеров в Париже. Главное
  • "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в европейских дипломатических кругах утверждал, что полномасштабные переговоры президентов РФ и США в Париже не состоялись, так как против этого выступил французский лидер Эммануэль Макрон.
  • Американские СМИ и представители Демократической партии последовательно критикуют Трампа за слишком, по их мнению, мягкий стиль общения с Путиным.
  • Президент США в ответ обвиняет своих противников в том, что они ждут от него "боксерского поединка" с российским коллегой. Свое взаимодействие с лидером РФ Трамп назвал "очень жестким».