sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
20:05 11 апреля 2022
Общество

На севере Крыма объявлен «жёлтый» уровень террористической опасности

Глава Крыма назначил на севере полуострова «жёлтый» уровень террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксёнов предупредил жителей республики, что 11 апреля в 20:00 в ряде районов вводится «жёлтый» уровень террористической опасности. Особый режим будет действовать 15 дней: до вечера 26 апреля 2022 года.

Мною принято решение о введении с 20 часов 00 минут 11 апреля 2022 года на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым высокого («жёлтого») уровня террористической опасности, — написал политик.

По его словам, такое решение принято из-за риска провокаций «пособников киевского режима». Аксёнов поспешил успокоить крымчан, что мера — «исключительно профилактического характера». Глава полуострова утверждает, что в республике спокойная обстановка, которая «полностью контролируется властями и правоохранительными органами».

Распоряжение касается работников экстренных служб, органов местного самоуправления и руководства муниципальных образований. Дополнительных ограничений для жителей не планируется.

В понедельник, 11 апреля, «жёлтый» уровень террористической опасности ввели в четырёх регионах России, которые граничат с Украиной. Так, это сделали в Курской, Белгородской, Воронежской и Брянской областях. Также режим объявили в двух районах Краснодарского края — Ейском и Щербиновском.