sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,376.46
13:56 4 декабря 2021
Политика

«Партии 20 лет»: Путин похвалил «Единую Россию» за патриотизм и защиту страны

Президент Путин поздравил «Единую Россию» с победой на выборах и поблагодарил за спасение Отечества

Президент России Владимир Путин обратился в видеоформате к участникам съезда «Единой России». По его словам, партия убедительно проявила себя на выборах, а её программа является созидательной, где «каждый пункт обдуман и просчитан с точки зрения реализации». По его словам, смысл работы «Единой России» — в защите государства от «смертельных рисков», патриотизме и помощи людям.

Глава государства также заявил, что у «Единой России» есть все ресурсы, чтобы поддержать людей с возникающими у них вопросами. Он подчеркнул, что всегда рассчитывает на партию как на мощную политическую силу. На его взгляд, единороссы уверенно победили на осенних выборах, доказав, что по праву являются представителями партии большинства.

Вместе с тем Путин призвал усилить общественный контроль за исполнением социально значимых задач, укреплять диалог с обществом и «развивать обратную связь». Он указал, что в этом плане главную роль должны играть региональные отделения «Единой России».

Партии уже 20 лет. Хорошо помню её учредительный съезд, прошедший 1 декабря 2001 года. И хочу сказать, что уже с момента создания «Единой России» её сильной стороной было умение брать на себя ответственность за родную страну, работать для людей, — сообщил Путин.

Партия не раз доказывала, что она отвечает этим требованиям, своими делами. Внести решающий вклад в преодоление тех системных и подчас смертельно опасных рисков, которые на рубеже 1990-х и начала 2000-х годов угрожали не только безопасности граждан, но и самому существованию нашего Отечества — вот в чём был смысл деятельности партии, — добавил он.

Президент заявил, что все 20 лет «Единая Россия» придерживалась патриотических позиций «твёрдо и последовательно». Особенно «ярко» это проявилось во время принятия «ключевых, исторических, поворотных» решений, связанных с суверенитетом России и отстаиванием её национальных интересов, уточнил Путин.

На встрече экс-президент России, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев вручил партбилеты «Единой России» руководителям непризнанных ДНР и ЛНР Денису Пушилину и Леониду Пасечнику. Также он заявил, что борьба с COVID-19 предстоит долгая, потому что вирус не отступает. Медведев также подчеркнул, что партия строго следит за резонансными и общественными поступками членов партии и сторонников.

3 декабря газета РБК сообщила, что депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» подготовили методички, где перечислили аргументы в пользу вакцинации. Например, на сравнение QR-коды с «цифровыми концлагерями» парламентариям предлагается ответить, что сейчас у каждого человека есть ИНН. В споре с антиваксером следует отмечать, что в начале 2000-х люди массово выступали против налоговых номеров: говорили о «сатанинской кодификации людей» и «числе зверя». Однако в нынешнем поколении каждый имеет свой индивидуальный номер и даже не подозревает о концлагере.