sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
18:51 23 ноября 2021
Общество

Пенсионер воткнул 25-сантиметровый нож в лицо пьяной супруге и был задержан

СКР: краснодарский пенсионер во время пьянки воткнул нож в голову супруге, но та убежала

В краснодарском Апшеронске 64-летний мужчина во время ссоры ударил ножом в лицо 60-летнюю жену, с которой выпивал. Потерпевшая смогла вырваться и убежать на улицу, где на помощь ей пришли прохожие. В СУ СК по Краснодарскому краю сообщил, что подозреваемый отправлен в СИЗО, а женщине провели операцию.

Инцидент произошёл вечером 19 ноября. Против мужчины возбудили два дела: покушение на преступление, которое не было доведено до конца и убийство. Пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Операция длилась час, в ходе которой 25-сантиметровый нож удалось успешно вытащить. Сейчас её состояние стабильно, хотя женщина получила несколько повреждений в области носа и всё ещё нуждается в помощи специалистов.

18 ноября стало известно, что в Озёрске (Калининградская область) был убит 15-летний подросток. В СУ СКР по региону сообщили, что задержали 17-летнего подозреваемого, ранее судимого за кражи, грабеж и разбой. По предварительной версии, в ходе ссоры он ударил потерпевшего ножом в грудь, а потом задушил штанами. На допросе предполагаемый убийца объяснил свои действия местью. Возбуждено дело об убийстве. Telegram-канал «112» пишет, что убитый был найден в канаве.

11 октября ученик лицея №51 в Махачкале в ходе ссоры напал с ножом на одноклассника. Раненого доставили в больницу, но позже он скончался. Одноклассники нападавшего сообщили позже, что боялись его и жаловались директору лицея. 

СУ СК РФ по Республике Дагестан позже возбудило уголовное дело в отношении директора и заместителя директора по воспитательной работе махачкалинской школы. Руководство школы обвинили в халатности. Уголовное дело было возбуждено и в отношении самого школьника.