sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
19:30 11 февраля 2019
Общество

Ольга «государство не просило вас рожать» Глацких завела соцсети

Ольга «государство не просило вас рожать» Глацких завела соцсети

Бывший директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких завела соцсети. Ее аккаунты появились в Instagram, Telegram и Facebook.

В первом посте экс-чиновница заявила, что будет рассказывать в своих соцсетях «правду».

«С сегодняшнего дня я не чиновник, а значит могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут. Я не впервые меняю свою жизнь. Двадцать лет назад я начала свой путь в профессиональном спорте, десять лет назад я начала свою работу на государственной службе, а теперь наступил новый этап. [...] Я всегда буду говорить правду — даже если она горькая. Здесь вы сможете эту правду читать», — написала Глацких, поблагодарив бывшую команду департамента молодежной политики за поддержку.

Аккаунты Глацких пока не имеют галочек — официального подтверждения личности. Сама экс-чиновница пока ни подтвердила, ни опровергла появления в соцсетях.

Скандал с Ольгой Глацких:

  • В начале ноября в эфире одного из региональных телеканалов появился сюжет, в котором директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких весьма неоднозначно охарактеризовала молодежную политику государства. «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — заявила чиновница.
  • На следующий день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения проверки. В начале декабря Куйвашев реорганизовал возглавляемый Глацких департамент, но оставил чиновницу на работе в правительстве.
  • Следственный комитет заявил, что начал проверку возможного нецелевого расходования бюджетных средств структурой, возглавляемой Глацких.
  • Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» лишило Ольгу Глацких полномочий в политсовете партии. Кроме того, Глацких исключили из списка факелоносцев Универсиады-2019 и из состава правительства Свердловской области.
  • 26 декабря стало известно, что чиновница уйдет в отпуск с последующим увольнением.